Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Microsoft откажется от поддержки Windows Live Messenger?

Microsoft откажется от поддержки Windows Live Messenger?

Gosip, info, and Share - Microsoft откажется от поддержки Windows Live Messenger? - Недавний отчет показал, что Microsoft откажется от своей платформы чата Windows Live Messenger. Кроме того, компания по производству электроники из Редмонда интегрирует его в Skype.

Microsoft Skype
Microsoft Skype
Компания еще не сделала официального заявления по поводу этих слухов. Однако этот шаг вполне реален. Причина в том, что Windows Live Messenger использует службу Microsoft Messenger. И аналогичные службы также используются для поддержки Skype. Конечно, объединив эти два приложения, Microsoft будет более эффективна.

Кроме того, еще одним подтверждением этой политики является выпуск Skype 6.0 для Windows и Mac OS X некоторое время назад. В этом приложении пользователи могут взаимодействовать друг с другом с помощью Hotmail, Outlook.com и Windows Live Messenger.

Сам Skype - это приложение для видеочата, написанное эстонскими разработчиками Ахти Хейнла, Прийтом Касесалу и Яном Таллином, а затем разработанное Kazaa. Кроме того, в мае 2011 года Microsoft официально приобрела Skype за 8,5 млрд долларов США.

Отправить комментарий for "Microsoft откажется от поддержки Windows Live Messenger?"